Херсонский перевозчик передумал судиться с чиновниками?

5 лет назад 0

Хозяйственный суд Херсонской области оставил без рассмотрение иск "Херсонского АТП 16527" к городскому управлению транспортной и дорожной инфраструктуры. Об этом свидетельствует постановление от 5 ноября.

Перевозчик не явился на заседание суда и не сообщил о причинах неявки. Рассматривать дело без истца суд не может.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", перевозчик требовал отменить приказ управления о признании результатов конкурса на обслуживание маршрутов №14 и №51 и обязать заключить договор с истцом. Конкурс прошел 3 июля. АТП в нём победило. Но юротдел мэрии нашел нарушение и начальник управления транспортной и дорожной инфраструктуры своим приказом отменила результаты конкурса. В итоге маршруты отдали другим перевозчикам.

Отметим, маршрут №51 соединяет микрорайон ХБК с дачами за Антоновским мостом (район кафе "Наири"). Он был вновь открыт в июне после многолетней паузы. До проведения конкурса маршрут обслуживало коммунальное предприятие "Херсонкоммунтранссервис". Сейчас же на нем работает ЧП "Корнет-Стиль". В свою очередь, маршрут №14 (Таврический-"Фабрика") обслуживает "Херсонкоммунтранссервис".

Херсонское АТП 16527 — один из крупнейших перевозчиков нашего региона. Предприятие обслуживает ряд маршрутов по Херсонщине. Видимо, перевозчик решил зайти на городской рынок, но пока что его попытка не увенчалась успехом.