Херсонским детям-победителям Всеукраинского конкурса детского рисунка вручили наборы для рисования

7 лет назад 0

Детям-победителям Всеукраинского конкурса детского рисунка, которые проходили лечение в Херсонском онкогематологическом отделении, вручили творческие наборы для рисования. В первые праздничные дни нового года дети будут рисовать, чтобы поддержать тех детей, которые еще на пути к своей победе над раком.

Напомним, с 1 декабря 2016 года в Украине проводится благотворительная акция – Всеукраинский конкурс на лучший рисунок среди детей, больных онкогематологическими заболеваниями, «ДЕТИ ИМЕЮТ ПРАВО НА БУДУЩЕЕ!»

Участие приняли также и дети, которые сейчас находятся на лечении в детском онкогематологическом отделении Херсона, а также дети Херсонщины, что победили рак.

В День онкобольного ребенка, который ежегодно отмечают во всем мире 15 февраля, по результатам голосования творческих партнеров Конкурса — искусствоведов-художников педагогического коллектива и студентов-лауреатов Киевской детской Академии искусств и общественного голосования — будут объявлены имена детей-победителей Конкурса в пяти номинациях: «Рождество», «Мои друзья», «Мои домашние любимцы», «Моя родина», «Моё будущее».

Кроме этого, на этот день — 15 февраля 2017 года — запланировано торжественное открытие выставки лучших работ в городе Киеве (ТРЦ "Ocean Plaza").

Цель мероприятия:

  • привлечь внимание широких кругов общественности к проблемам детей с онкологическим заболеваниями.. Конкурс рисунка посвящен Международному дню онкобольного ребенка (InternationalChildhoodCancerDay) 15 февраля 2017 г. 
  • психологически поддержать талантливых детей с вышеуказанными заболеваниями, привлекая их к участию в Конкурсе рисунков;
  • способствовать распространению информации о существующих проблемах и необходимости лечения детей с онкологическими заболеваниями в Украине