Херсонской и Крымской федерации футбола выделили 1 млн евро

7 лет назад 0

Херсонской и Крымской федерации футбола выделили 1 млн евро на строительство новых футбольных площадок, приобретение необходимого инвентаря и проведение детских футбольных турниров. Об этом в Фейсбук написал губернатор Херсонщины Андрей Гордеев:

"УЕФА заслушала вчера отчет Херсонской и Крымской федерации футбола и презентацию планов работы по восстановлению спортивной инфраструктуры на 2017 год.

В ходе диалога мы представили намерения увеличить на два процента охват детей футболом на Херсонщине и построить два новых футбольных центра — в Таврическом микрорайоне Херсона и в Олешках. Также обсудили планы развития спортивной инфраструктуры и реализации программ поддержки футбольной активности среди детей-переселенцев.

Итог: руководство УЕФА приняло решение выделить Херсонской и Крымской организациям 1 млн евро на строительство новых футбольных площадок, приобретение необходимого инвентаря и проведение детских футбольных турниров!

Это весомый вклад в развитие спорта, который стал возможен благодаря работе Федерации футбола Украины, и особенно президенту ФФУ Андрей Павелко народному депутата Николаю Паламарчуку, председателю Крымской организации ФФУ Сергею Куницыну.

Приветствую всех херсонских болельщиков! С 1 марта начинаем в Херсоне новый турнир "Крым — это Украина", который пройдет на новом футбольном поле ДЮСШ "Образование", — написал в Фейсбук Андрей Гордеев.