Хоккей. Херсонский «Днепр» на выезде одолел «Ледяных Волков»

27 февраля в Киеве матчем между столичными «Ледяными Волками» и «Днепром» завершился 38 тур регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари — Матч. Об этом сообщает пресс-служба УХЛ.

Достаточно ровно прошёл первый период поединка и оба клуба показали, что готовы кусаться за очки на финальной стадии регулярного чемпионата. Именно поэтому первая двадцатиминутка прошла с нулями на табло, но с массой острых моментов у ворот обеих команд.

Однако, ровно на стартовой минуте второго периода «щукам» удалось завладеть минимальным преимуществом — счёт открыл Денис Василенков. До конца второго отрезка встречи херсонцы ещё дважды прошили Никиту Петленко, существенно увеличив свой отрыв в счёте. На этот раз отличились Денис Матусевич и Алексей Янишевский.

В заключительной двадцатиминутке «Волкам» удалось отыграть одну шайбу — Никита Шабанов лишил Владислава Гурко права на «сухарь». Счёт 1:3 так и продержался на табло до конца поединка, хотя обе команды имели достаточно шансов менять цифры на табло.

«Ледяные Волки» — «Днепр» 1:3 (0:0, 0:3, 1:0)

Шайбы: 0:1 Василенков (Ромащенко, Дорофеев), 20:23; 0:2 , Матусевич, 32:24; 0:3 Янишевский (Афанасьев, Луговой), 39:34; 1:3 Шабанов, 47:35;

Ледяные Волки: Петленко (Романов); Воронин — Жигалов, Овчинников — Сысак, Еунг — Федосов (А); Микульчик — Чуйков — Алдамжаров, Мостовой — Шаманский (А) — Маландин, Шабанов — Дворник (К) — Гиндуллин, Удовиченко — Андрющенко — Савицкий.

Днепр: Гурко (Петров); Пугачёв — Сирченко, Дорофеев — Декало, Афанасьев (А) — Матусевич, Будько; Матерухин (К) — Ромащенко — Василенков, Каракулько — Шибаев — Целогородцев, Янишевский — Брага — Луговой.