Хоккей. Херсонский «Днепр» не перестает удивлять соперников и болельщиков

6 лет назад 0

Херсонский "Днепр" добыл очередную победу в рамках Украинской хоккейной лиги. В третьем туре под натиском наших спортсменов пало харьковское "Динамо" — 3:1.



Шайбами в составе херсонской команды в каждом из периодов отметились Найденов, Янишевский и Белоусов. Единственное взятие ворот "динамовцами" состоялось лишь благодаря усилиям Олейника.

Победа над харьковским клубом позволила "Днепру" занять второе место в турнирной таблице УХЛ. Лидирует пока что чемпион страны "Донбасс". Уже в следующем туре херсонские хоккеисты могут сменить лидера: 27 сентября в Дружковке Донецкой области "Днепр" будет противостоять "Донбассу".


Наверное, далеко не все ожидали настолько мощного старта от херсонской команды. Но "Днепр" доказывает, что его хоккеисты могут удивлять как соперников, так и болельщиков. Учитывая опыт и мастерство тренерского штаба и спортсменов, можно не сомневаться, что и в будущем будет делаться всё для того, чтобы развиваться и побеждать. А южный Херсон сможет стать настоящей хоккейной столицей Украины.


Напомним, как сообщали "Херсонские факты", "Днепр" был основан на базе коммунального предприятия "Областной центр хоккея" Херсонского облсовета, которое было создано в марте с целью возрождения и развития этого вида спорта в нашем регионе. Почетным президентом клуба является глава Херсонского областного совета Владислав Мангер, руководителем коммунального предприятия "Областной центр хоккея" — Владимир Грищенко, тренером — известный специалист Дмитрий Пидгурский.