Хоккей. Херсонский «Днепр» всухую обыграл «Ледяных Волков»

В Херсоне состоялся заключительный матч 30-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч, в котором «Днепр» принимал киевских «Ледяных Волков». Об этом сообщает пресс-служба УХЛ.

В середине первого периода хозяева открыли счёт благодаря точному броску Александра Матерухин. «Ледяные Волки» удерживали минимальное отставание до конца второго периода, когда двойной малый штраф получил Андрей Удовиченко. За 4 минуты херсонцы забросили две шайбы – отметились Александр Шибаев и Андрей Жвачкин.

На 39-й минуте ещё раз в воротах Никиты Петленко «расписался» Александр Матерухин. Он же записал на свой счёт ещё одну шайбу спустя 6 минут, оформив, таким образом, хет-трик. Точку в матче за 3 минуты до конца основного времени поставил Александр Каракулько, забросивший 18-ю шайбу в сезоне.

Таким образом «Днепр» укрепился на втором месте в турнирной таблице, увеличив отрыв от «Донбасса» до 6 очков – однако дончане имеют две игры в запасе.

Следующий матч чемпионата УХЛ — Пари-Матч состоится в субботу, 25 января: в 13:00 «Днепр» сыграет с «Донбассом». Прямая трансляция поединка – на телеканале XSPORT.

«Днепр» — «Ледяные Волки» 6:0 (1:0; 3:0; 2:0)

Шайбы: 1:0 Матерухин (Ромащенко, Жвачкин), 08:42. 2:0 Шибаев (Василенков — больш.), 35:49. 3:0 Жвачкин (Матерухин — больш.), 36:21. 4:0 Матерухин (Белоусов, Жвачкин), 38:04. 5:0 Матерухин (Жвачкин, Ромащенко), 44:46. 6:0 Каракулько (Василенков, Жвачкин), 56:33.

Днепр: Петров (Гурко); Дорофеев — Декало, Белоусов (А) — Пугачёв, Афанасьев (А) — Матусевич, Будько — Шепелев; Каракулько — Шибаев — Василенков, Матерухин (К) — Ромащенко — Жвачкин, Чернышенко — Кузьмик — Янишевский, Тимченко — Коваленко — Брага.

Ледяные Волки: Петленко (Хапков); Воронин (А) — Сысак, Федосов — Жигалов, Фроленко (А) — Лисин; Овчинников — Воробьёв — Удовиченко, Микульчик — Чуйков — Черемнов, Зык — Дворник (К) — Гиндуллин.