Художественный музей приглашает гостей и жителей Херсона на открытие выставки

5 лет назад 0

27 декабря в Херсонском художественном музее им. А.А. Шовкуненко состоится открытие выставки художницы-самородка – Елены Павловны Рыбальченко. Начнется мероприятие в 14: 00.

Художница переехала в Херсон в 1984 году и начала заниматься рисованием, которому она отдалась полностью и навсегда. Первой попыткой Елены Рыбальченко в живописи был пейзаж на балконной стене в собственной квартире.

Впоследствии Елена Павловна начинает писать маслом сюжеты на картоне. Она не имеет специального художественного образования, однако не представляет жизни без рисования, создавая картины от самого сердца.

Сегодня творчество Елены Рыбальченко насчитывает около 500 живописных произведений, находящихся в различных музеях страны, у художницы дома или подаренные друзьям, близким и знакомым.

В Херсонском художественном музее им. А.А. Шовкуненко сохраняется более полусотни работ мастера, которые являются щедрым подарком Елены Павловны нашему городу. Они посвящены украинскому селу, семье, любви, природе. Их гармонично дополняют полотна, в которых отражены образ нашего города стало для художницы родным.