Или работайте, или на выход — Игорь Колыхаев

3 года назад 0

«Не собираюсь здесь слезно уговаривать вас и призывать к совести, говорю последний раз: если в городе не будет порядка, за которое мы вам платим деньги, значит, вы будете исключены из этого процесса. Неужели вы и в своем доме содержите собственность в таком состоянии! Если это так, то нам явно не по пути».

Как сообщает пресс-служба горсовета, именно с такого вступления сегодня начал совещание мэр Херсона Игорь Колыхаев.

С самого утра городской голова Колыхаев собрал на совещание всех подрядчиков, осуществляющих уборку города, руководителей департамента городского хозяйства, инспекции по контролю за благоустройством и санитарным состоянием города, глав трех районов, пригласил заместителя городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Владимира Пепеля.

Объяснял мэр, что значит наводить в городе порядок, как у себя дома.

Были поставлены следующие задачи:

  • Каждый расчет за сдачу мусора на полигон должен быть заактирован. Персональную ответственность за это несет непосредственно директор КП «Экополис».
  • Каждый подрядчик должен получить разрешение на стрижку деревьев. Причем, калькуляция на работу с деревом должна быть объективной и экономически обоснованной. Кусты должны быть подстриженными в одном ансамбле.
  • Главы районов несут ответственность за то, чтобы мусор и ветки с частных секторов вывозили каждый день, а не несколько раз в неделю, как это было раньше.

Отдельное распоряжение получил директор КП «Херсонгорсвет»:
▪️все парки должны быть освещенными. На эту работу городской голова дал срок до конца текущей недели.

Также мэр обещал за работу спрашивать с каждого.

«Каждый из вас несет персональную ответственность за свой участок работы. И спрашивать буду лично с каждого. Контролировать и принимать вашу работу будет директор департамента городского хозяйства Виталий Лысенко и начальник инспекции по благоустройству Елена Мазур. А оценку вашим стараниям дадут горожане, в которых я постоянно буду спрашивать, довольны ли они вашей работой», – поставил точку в разговоре городской голова…