«Искать» ремонт дороги в селе на Херсонщине будут судебные эксперты

5 лет назад 0

Полицейские продолжают расследовать, каким образом проводился ремонт дороги в одном из сел Ивановского района. Дело рассматривает местный районный суд.

Полицейские провели выемку документов в Агайманском сельском совете. Суд назначил судебную строительно-техническую экспертизу, которая должна определить соответствие объемов фактически выполненных работ тем данным, которые отображены в документах.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", в ноябре прошлого года Агайманский сельский совет заключил с неким физическим лицом-предпринимателем договор на текущий ремонт дороги по улице Украинской в селе Агайманы. Подрядчик получил бюджетные деньги (в материалах дела сумма пока не указана). Но в феврале правоохранители выяснили, что работы проведены не были. Подтвердили это и местные жители, которые рассказали, что данная дорога всегда была грунтовой и никаких ремонтов она "не видела".

Открыто уголовное производство по статье 191 УК Украины ("Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением").