Жительница Скадовского района получила почетное звание «Мать-героиня»

5 лет назад 0

26 июня на заседании коллегии Скадовской райгосадминистрации председатель Виктор Турик торжественно приветствовал жительницу села Таврия Скадовского района Косенко Марину Петровну с присвоением почетного звания «Мать-героиня».

Женщина, которая родила и воспитала десятерых детей, за материнскую самоотверженность, образцовое воспитание детей, получение ими образования, обеспечение условий для полноценного развития здоровых, гармонично развитых личностей, граждан независимой Украины, получила высокую государственную награду соответствии с Указом Президента Украины № 190/2019 от 6 мая 2019.

Семья Косенко – уважаемая, авторитетная, молодая семья. Родители имеют высшее образование Марина Петровна училась в Украинском государственном химико-технологическом университете Днепропетровска и получила базовое высшее образование по направлению подготовки «Химическая технология и инженерия», Михаил Андреевич (отец) по специальности врач-терапевт. Хотя он не работает на этой должности, но всегда люди обращаются к нему за профессиональным советом.

Вместе они родили и воспитывают замечательных 10 детей: 5 мальчиков и 5 девочек. Два старших сына учатся в Херсонском политехническом колледже ОНПУ. Дети школьного возраста имеют много наград, грамот за добросовестное отношение к ученическим обязанностям, активное участие во внеклассной и внешкольной работе, грамоты за высокие спортивные достижения. Самому маленькому сыночку скоро исполнится 2 года.

Награжденной вручено удостоверение и нагрудный знак почетного звания Украины «Мать-героиня».