Жуткое ДТП в центре Херсона: иномарку разорвало в клочья, водитель мертв, пассажирка в реанимации

4 года назад 0

Густой туман спровоцировал страшное ДТП в Херсоне: в районе перекрестка улиц Рабочая и Александровская (до переименования Краснознаменная) столкнулись три иномарки, один из водителей погиб, трех пострадавших, включая женщину в тяжелом состоянии – забрала «Скорая помощь».

Авария произошла сегодня, 11 декабря 2019 года, в районе 16.00 часов,

Как рассказал заместитель начальника отдела следственного управления областного главка полиции Евгений Шаталов, на месте ДТП полицейские предварительно установили, что водитель автомобиля «Форд», выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущества в движении автомобилю «Фольксваген-Туарег».

В результате ДТП внедорожник перевернулся и совершил столкновение с автомобилем «Дэу». В результате ДТП водитель автомобиля «Форд» погиб на месте происшествия, его пассажир и водитель «Фольксвагена» доставлены в больницу.

Предварительная правовая квалификация по ч.2 ст. 286 УК Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами»).

Устанавливаются все обстоятельства происшествия. С целью проведения беспристрастного и объективного расследования, просьба всех возможных свидетелей ДТП в Херсоне позвонить в полицию по телефону «102». Анонимность гарантируется.