Каховские школьники оздоровятся за деньги городского бюджета

5 лет назад 0

В каховском исполкоме состоялось рабочее совещание по вопросу летнего оздоровления детей. На заседании присутствовали сотрудники управления труда и соцзащиты населения, а также родителей детей.

За средства из городского бюджета (550 000 гривен) планируется оздоровить 70 каховских школьников. В первую очередь такая услуга будет предоставляться детям, которые нуждаются в особой социальной поддержке: сиротам и лишенным родительской опеки, детям с ограниченными физическими возможностями, детям участников АТО, участников ликвидации аварии на ЧАЭС, дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также одаренным и детям.

По итогам тендера в 2019 году оздаравливаться дети будут в детском оздоровительном лагере «Крылатый», расположенном на морском побережье в 8 км от Скадовска. Стоимость путевки на 21 день (с 15 июля по 4 августа) составила – 7413 грн.

Кроме того, будет обеспечено бесплатную перевозку детей до лагеря и домой в сопровождении представителей патрульной полиции.

В ходе собрания родителей проинформировали об условиях проживания в лагере, необходимых документах, правилах гигиены и поведения детей во время перевозки и пребывания в лагере, а также обсудили другие организационные вопросы.