Как будут решать проблемы сгоревшего дома в Новой Каховке

4 года назад 0

Пожар в Новой Каховке, в многоэтажном доме погасили, убытки подсчитывают, людям нашли временное жилье и накормили. А что потом? Как будут решать проблемы дома, сгоревшего по вине одного из жильцов? Журналист Янина Лебедева написала в социальных сетях пост и немного прояснила ситуацию.

«Две квартиры частично выгорели и 27 повреждены в разной степени: огнем и водой. Все надышались дымом и, мягко говоря, получили огромный стресс. Жители верхних этажей не ночевали дома после пожара. Кого-то забрали родственники, кого просто неравнодушие люди, 4 человека ночевали в детском саду, двое пожилых людей ночевали под присмотром врачей в больнице. Людям организовали питание. Пока в доме нет ни света, ни газа.

Вчера жители города помогали, чем могли, заходили в дом, выводили людей, предлагали переночевать.

Этот весь ужас люди пережили по вине соседа, которого вчера задержала полиция. Есть разные версии: и подпал, и курение в нетрезвом виде. Сам он сказал, что уснул. Кровать целая, а балкон полностью сгорел. Значит, не уснул в постели. Ходят слухи, что мужчину бросила женщина, поэтому он устроил пожар. Огонь перенесся на крышу. Чудом никто не пострадал. Сейчас в доме подсчитывают убытки. Ремонт крыши обойдется в несколько миллионов, но когда это будет из-за процедуры тендера сказать тяжело», — написала она в фейсбуке.