Как купить качественную зимнюю куртку, на что обратить внимание?

5 лет назад 0

Если у вас зимой будут теплые и удобные "зимние куртки", то никакие морозы будут вам не страшны. Холодную погоду ведь часто не любят именно те люди, которые неправильно подбирают себе верхнюю одежду. Зима – время для позитива. Подвижных игр, праздников и развлечений.

С натуральным пухом

Одной из наиболее популярных зимних курток справедливо считается пуховик. В такой куртке используется натуральный пух в качестве утеплителя. Это может быть, как гусиный, так и гагачий пух. Главное, чтобы в составе было не менее 25 процентов пера. Такие "зимние куртки" точно не дадут вам замерзнут в холодное время года и позволят чувствовать себя максимально комфортно.

Множество плюсов и один минус

Пуховики обладают огромным количеством преимуществ. Они относительно недорогие, удобные. Правда, не обошлось и без минуса, о котором редко вспоминают. Если внешний материал пуховика не обработан водоотталкивающим средством, пух может промокнуть под дождем или снегом. После этого, и внешний вид куртки слегка испортится, и теплоизоляционные свойства существенно снизятся. Но стоит отметить, что многие современные производители обрабатывают верх куртки, что позволяет избежать такой проблемы.

C синтетическим утеплителем?

Огромной популярностью пользуются и куртки с синтетическим утеплителем. Они радуют небольшим весом и минимальной толщиной. Это делает куртки еще более удобными в носке. Синтетический утеплитель также позволяет выдерживать серьезные морозы, а также радует элементарным уходом. Важным плюсом таких курток есть их небольшая стоимость.

На что обратить особое внимание?

При покупке обязательно нужно обратить внимание на плотность утеплителя, а также на то, как он восстанавливает форму. Если же вы заказываете куртку в интернет-магазине, то нужно быть особенно внимательными – попросить детальную размерную таблицу и дополнительные фото фурнитуры. Ведь часто именно фурнитура делает изделие визуально более дорогим или дешевым. Чтоб не разочаровываться, не стесняйтесь задавать дополнительные вопросы и просить фото при натуральном освещении.