Как решают проблему с кадрами на Херсонщине

5 лет назад 0

В 2018 году, в Нововоронцовке Херсонской области открылся филиал швейного предприятия с иностранными инвестициями, который рассчитан на 70 рабочих мест. Представители инвестора ООО «Полстар» встречались с жителями Осокоровки, Любимовки, Миролюбовки и Нововоронцовки, которые изъявили желание проходить обучение на швейной фабрике, чтобы потом там работать. На учебу отобрали 50 человек. У инвесторов были амбициозные планы — расширить предприятие до 200 и более рабочих мест. Спустя год, предприятие все еще нуждается в работниках. Есть незакрытые вакансии.

Работников на швейную фабрику ищут через службу занятости. Заместитель директора областного центра занятости Людмила Барабаш рассказала:

«Три швеи-мотористки для фабрики прошли обучение «с нуля» в нашем Центре профессионально-технического образования в Новой Каховке. Для 20 рабочих, которые ранее получили нужную профессию, но давно не работали по специальности, мы организовали стажировку. Но этого недостаточно. Предприятие продолжает выставлять заявки на вакансии. Там готовы набирать в штат людей не только из Нововоронцовки, но и из соседних сел».

Читайте также: На Херсонской верфи строят третий корпус танкера в рамках контракта на два миллиона евро