Как в Геническе прошел фестиваль «Таврійська Родина»

5 лет назад 0

Уже 20-й раз знаменательным культурным событием года в Геническом районе становится Всеукраинский фестиваль национальных культур “Таврійська родина”.

В который раз к нам пришли национальные творческие коллективы и исполнители из многих регионов Украины.

А начался фестиваль 29 августа на базе отдыха “Арабатская стрелка”, где состоялось торжественное открытие настоящего праздника национальных культур и традиций.

И основные мероприятия проходили в Геническе вчера, 30 августа, на главной площади города.

На выставке-продаже “Родинна майстерня” свои работы представили мастера декоративно-прикладного искусства.

А участники фестиваля в национальных костюмах прошли большим парадом по проспекту Мира до главной сцены.

Гостей и жителей района угощали вкусными и разнообразными национальными блюдами и напитками на аллее национальных кухонь, которые приготовили представители поселковых и сельских советов.

А главное яркое действо – гала-концерт “Благодатна Таврія”, состоялось на большой сцене, где творческие коллективы, победители Всеукраинских и Международных конкурсов показали многочисленным зрителям настоящий колорит дружной и талантливой многонациональной украинской семьи.

59 творческих номеров, которые длились почти 4 часа, подарили зрителям незабываемые впечатления, праздничное настроение и познакомили с культурой и традициями украинцев разных национальностей.

А завершилось действо ярким выступлением Заслуженного деятеля культуры и искусств Лилианы Скляр и грандиозным праздничным салютом.

ВИДЕО:

ФОТО ;