Какие предметы выбрали выпускники Херсонщины на ВНО

5 лет назад 0

25 марта закончилась регистрация на основную сессию ВНО. Сообщается, что в текущем году на Херсонщине зарегистрировались 9678 участников. Об этом во время пресс-конференции рассказал директор Херсонского регионального центра оценивания качества образования Максим Кирпенко.

Среди предметов, кроме обязательного украинского языка и литературы, выпускники чаще всего выбирают историю Украины (6500 учащихся), математику (4,5 тысячи учащихся), биологию (2700 учащихся). В ТОП-5 также вошла английский язык — его выбрали более 2 тысяч выпускников.

Как сообщает Максим Кирпенко, в этом году в регистрации отказали 114 лицам. Причинами стали ненадлежащее оформление документов, предоставление недостоверной информации и тому подобное. Дополнительные условия создавали для детей с инвалидностью.

Всего на основную сессию зарегистрировались 18 выпускников, которые требуют специальных условий. Сейчас разрабатывается сеть пунктов тестирования в Херсоне, Олешках, Голой Пристани, Новой Каховке, Каховке, Берислав, Геническ, Большой Александровке и Чаплинке.

С 30 апреля на персональных страницах учасников будут размещены приглашения-пропуска с указанием времени и города тестирования. Их выпускники должны распечатать самостоятельно.