Киберчудеса: известный в Херсоне врач шокирован своим перевоплощением на одном из российских сайтов

7 лет назад 0

Чего только не увидишь во всемирной паутине, уже прочно заполонившей умы и сердца людей. Тут тебе и сенсационные, но зачастую оказывающиеся фейковыми, новости, и советы на все случаи жизни, и, конечно же, реклама вся и всего. На что только не идут интернет-рекламщики, чтобы втюхать товар, качество которого – вообще отдельная тема.

Идут даже на такое…

Заслуженный врач Украины, вице-президент АДНУ, врач-невролог Анатолий Леонидович Горб с 1988 года работает заведующим неврологическим отделением Херсонской детской областной клинической больницы. До этого учился и практиковал тоже в Украине.

Каково же было удивление Анатолия Леонидовича, когда он совершенно случайно – от знакомых узнал о том, что уже 42 года работает в другой стране терапевтом-диетологом да еще и является доктором медицинских наук и заслуженным деятелем России!

Так кардинально херсонского доктора переквалифицировали на одном из российских сайтов с целью продажи от его имени очередного «чудо-препарата» для похудения.

Естественно, вся информация о причастности Анатолия Горба к этому препарату, к сайту, как, в общем, и к России, – полный фейк, если не сказать бред.

— Я рекламой никогда не занимался – ни рекламой медикаментов, которые применяю в лечении детей, ни, тем более, рекламой каких либо средств для похудения. Поэтому, конечно, факт моего присутствия на этом сайте в качестве диетолога и «продавца» какого-то там препарата меня шокировал. Ведь меня знают и многие мои российские коллеги, с которыми я контактировал до 2014 года… А главное, что по ссылкам с того сайта можно перейти уже на украинские интернет-ресурсы. А это меня уже серьезно беспокоит. Потому хочу еще раз официально заявить – никакого отношения к этой «истории» я не имею, — говорит Анатолий Леонидович.

Почему и чем именно херсонский доктор Горб заслужил такое «внимание» российских «двигателей торговли», неизвестно. А вот «происхождение» фотографии в рекламном материале понятно – точно такое же фото доктора размещено на официальном веб-сайте ХДОКБ. Вот им и воспользовались.

— Да, когда-то за каждый размещенный в медиа-пространстве материал, за каждое слово была ответственность, а потому можно было верить. Сегодня же, особенно в Интернете, кто что хочет, то и пишет, — сетует Анатолий Леонидович.

И с этим трудно не согласиться…

http://favoritekherson.co