Ко Дню 9 Мая дети на Херсонщине демонстрировали свое актерское мастерство

7 лет назад 0

Ко Дню 9 Мая, в каховской школе 3, драматический театр-студия «Разнообразие» (худ. рук. А. Забелина) представила вниманию зрителей творческую работу – театральную постановку по мотивам романа «Молодая гвардия» — «Спроси когда-нибудь у трав».

Поколение, которым за сорок и больше, прекрасно помнят страницы этой книги. Помнят о подвигах школьников из Краснодона, что на Луганщине. Дети – подпольщики, которые боролись против гитлеровцев за свою Родину: Олег Кошевой, Ульяна Громова, Лена Вяткина и другие, в таком юном возрасте не побоялся отдать свою жизнь во благо единой победы над врагом.

В феврале 1943 года их группа была ликвидирована. Подпольщики, которым было от 14 до 16 лет, выстояли под смертными пытками и погибли героями. Таким образом, внеся свой вклад в победу.

Во время постановки, зал был поглощен в кромешную тьму. Было интересно наблюдать за юными актерами, которые со сцены говорили те вещи, которые были присущи их одногодкам той поры. Любовь, жизнь, добро, зло и смерть — это то, что можно было не только увидеть, но и прочувствовать, сидя в кресле.

По завершению представления, кто-то пустил слезу, а кто-то благодарил актеров и их художественного руководителя за интересную театральную постановку. В любом случае, большинство зрителей, которые выходили из зала, были под впечатлением сыгранного