Компания ООО "Яндекс Украина" сообщила о полной блокировке счетов

Компания ООО «Яндекс Украина» сообщила о полной блокировке счетов

3 года назад 0

Компания ООО «Яндекс Украина» сообщила о полной блокировке счетов. Данная компания среди прочих попала под действие санкций согласно Указу «Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від  28 квітня  2017 року «Про застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)». В тот же день Указ был опубликован на официальнмо сайте «Урядовий Кур’єр» и, соответстенно, вступил в действие 15 мая 2017 года.

Санкции распространяются не только на поисковик, но также на сервис Яндес.Деньги, вследстве сего у владельцев кошельков могут возникнуть сложности с пользованием средствами на личных счетах. Ряд СМИ сообщили, что Яндекс ищет «легальные решения для отправки средств и продолжения сотрудничества».

Компания «Яндекс Украина» опубликовала в своём официальном блоге заявление.

Заява Яндекса щодо рішення про санкції

Яндекс розвиває свої сервіси для України з 2005 року. Більше 12 років ми робимо український пошук, карти українських міст, навігацію, освітні проекти та ще кілька десятків різних проектів. Весь цей час наша українська команда працює відповідно до законодавства України, вкладає всі свої сили у створення якісних продуктів.

На жаль, рішення про санкції стосується не лише нас. Це санкції проти 11 мільйонів українських користувачів, які щомісяця обирають наші сервіси, і проти тисяч українських організацій, які використовують наші технології та сервіси для розвитку своїх бізнесів. Бізнес групи компаній Яндекса, звичайно, дуже великий, і санкції на нього не вплинуть. Але ми вважаємо Україну важливою частиною нашої роботи і шкодуємо, що санкції зводять нанівець всі багаторічні зусилля нашої команди. Головний потерпілий від санкцій — це український користувач. Дуже шкода.


Что будет со счетами пользователей Яндекс.Деньги?

Ответ официального представителя компании:

«Мы не располагаем информацией о каких-либо иных ограничениях в отношении Яндекс.Денег, кроме тех, что перечислены в списке, а также о сроках начала блокировки. В любом случае деньги пользователей останутся на их счетах. Со своей стороны мы не вводим никаких новых ограничений — всеми услугами сервисами можно будет пользоваться до тех пор, пока доступ к ним не будет ограничен украинскими провайдерами. До тех пор можно вывести деньги на банковскую карту, снять наличные с карты Яндекс.Денег или воспользоваться средствами любым другим доступным способом.»


Подписывайтесь на "Новости Херсонщины" в Telegram!
Каждый день мы составляем рейтинг самых читаемых новостей для тех, у кого нет времени читать всё подряд.