Крушение поезда под Херсоном мог устроить рецидивист: разбирал железную дорогу на запчасти

5 лет назад 0

Дважды судимый житель Новой Каховки (Херсонская область) за год совершил более шестидесяти преступлений на местной железной дороге.

Рецидивист ходил на железную дорогу, как к себе домой, и с помощью металлического лома и перчаток воровал по три костыли на накладки к ним для продажи на металлолом.

Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на «Новый день», рельсы, лишенные крепления, могли разлететься в любой момент, и вопрос крушения поезда – был только делом времени.

Этого не произошло только потому, что железнодорожники во время обходов оперативно выявляли отсутствие костылей, и устанавливали новые.

Безработный диверсант был задержан сотрудниками полиции «на горячем», когда он возвращался домой с добычей после очередного ограбления железной дороги в Херсонской области.  

При рассмотрении этого резонансного дела, судьи учли широкий размах железнодорожного вора.

В итоге несостоявшийся диверсант был признал его виновным в многочисленных кражах и в умышленном повреждении путей сообщения (статья 277 УК Украины). Рецидивист, едва не устроивший крушение поезда под Херсоном, сядет в тюрьму на три года и восемь месяцев.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: В курортном Геническе Херсонской области флаг Украины выбросили на помойку (ВИДЕО)