“Купальские зори” будут развлекать гостей конкурсом красоты, регатой и праздником красок

6 лет назад 0

На XVI Всеукраинский благотворительный фестиваль народного творчества "Купальские зори", который состоится в городе Голая Пристань на Херсонщине 7-8 июля, приедут гости не только из многих регионов Украины, но и из-за рубежа. Об этом проинформировал Голопристанский городской голова Александр Бабич на пресс-конференции по случаю проведения нынешнего фестиваля. 

"Хочу отметить, что ожидаем около 100 участников фестиваля из разных уголков Украины, а также из-за границы… Гости у нас обязательно будут из Польши, будут из Румынии, будут из Чехии. Будут присутствовать гости из Молдовы",  – рассказал Бабич. 

По его словам, на фестивале также состоятся различные выставки и ярмарки.  "А это еще около 150 участников",  – отметил Голопристанский городской голова.

В целом же, по информации организаторов, участников и гостей фестиваля ожидают конкурс народного творчества "Фестивальный розмай", конкурс красоты "Купальская красавица", Купальский костер, Купальская дискотека, выставки, ярмарки, мастер-классы, парусная регата, различные спортивные соревнования, фееричный праздник красок "Холи", фаер-шоу, праздничный концерт звезд эстрады и другие мероприятия.

Всеукраинский благотворительный фестиваль народного творчества "Купальские зори" проводится в городе Голая Пристань с 2003 года в первые субботу и воскресенье июля.

Укринформ