Курсанты ХГМА стали победителями Кубка Украины по кикбоксингу

Курсант судомеханического отделения Морского колледжа ХГМА Владимир Смешко (К-223 гр.) И его брат-близнец, курсант электромеханического отделения Виталий Смешко (К-322 гр.) Стали победителями Кубка Украины по кикбоксингу среди юношей и юниоров и подтвердили звание кандидатов в мастера спорта. Соревнования проходили с 30 ноября по 2 декабря 2018 года в Черновцах. В нелегкой борьбе братья стали лучшими в весовой категории 54 кг: Владимир — в разделе К-1, а Виталий — в разделе лоу-кик. Курсанты радуются успеху, ведь эти соревнования являются первым отборочным этапом для участия в Чемпионате Европы, который состоится в 2019 году в Венгрии.

Юноши занимаются кикбоксингом девятый год под руководством заслуженного тренера Украины Гаврильченко Игоря Владимировича. В секцию привел их отец — главный наставник и болельщик. На счету ребят многочисленные победы в областных, региональных и национальных соревнованиях. Только в течение 2018 они завоевали 9 наград и вошли в резерв национальной сборной команды Украины. Но ежедневные изнурительные тренировки не мешают ребятам хорошо учиться. Они настойчиво овладевают профессией и мечтают о море.

Поздравляем чемпионов с очередной победой и желаем осуществления самых смелых замыслов!