Курсанты-магистры ХГМА говорили о профессиональном будущем с представителями Морской администрации

5 лет назад 0

В Херсонской государственной морской академии 8 апреля 2019 состоялась рабочая встреча курсантов-магистров факультетов судовождения и судовой энергетики с первым заместителем Председателя Государственной службы морского и речного транспорта Украины (Морской администрации) Бариновым Дмитрием Анатольевичем и начальником Черноморско-Азовского межрегионального управления Государственной службы морского и речного транспорта Украины Мефодовским Даниилом Адриановичем.

Дмитрий Баринов рассказал об особенностях и главных задачах Морской администрации Украины и предложил выпускникам академии пройти практику на базе этого новосозданного органа исполнительной власти. Курсанты задали гостям вопросы об имеющихся вакансиях, требованиях к госслужащим и порядке зачисления на службу. Дмитрий Анатольевич дал исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

«Украина нуждается в квалифицированных кадрах как на судах, так и в портах и руководящих органах. Морская администрация — это возможность профессиональной самореализации морского специалиста на берегу, ведь он остается в отрасли», — отметил Дмитрий Баринов.

Ректор ХГМА, д.п.н. Чернявский Василий Васильевич поблагодарил гостей за информацию и призвал курсантов обдумать предложение относительно практики и дальнейшего трудоустройства в Государственную службу морского и речного транспорта Украины.