Медицинский факультет ХГУ подвел первые итоги своей работы

5 лет назад 0

В Херсонском государственном университете, 11 апреля,  прошел научно-методический семинар: «Перспективы подготовки семейных врачей в контексте медицинской реформы. В мероприятии участвовали преподаватели, студенты медицинского факультета ХГУ, главные врачи медучреждений Херсонской области.

«Мы долго мечтали, чтобы на Херсонщине существовал медицинский факультет, который будет готовить врачей, потому что жизнь человека — это самое дорогое, что у нас есть», — сказала исполняющая обязанности ректора ХГУ Наталья Тюхтенко.

В состав медицинского факультета ХГУ входят три кафедры, 6 лабораторий, центр научно-практической коррекции, реабилитации и развития детей и молодежи, а также, санаторий -профилакторий.

В прошлом году в Министерстве здравоохранения Украины был подписан указ о присоединении к медицинскому факультету ХГУ Генического медицинского училища. В этом медицинско-образовательном учреждении обучаются студенты с нарушение зрения, которые получают специальность «Физиотерапия. Эрготерапия».

На семинаре были подведены итоги первого года работы медицинского факультета ХГУ.

Читать также: Куда херсонцы обращаются за медицинской помощью