Мэр Херсона не побоялся появится в студии «Страстей по Ревизору»

7 лет назад 0

"Новый канал" наконец-то показал программу "Ревизор", снятую в Херсоне. Наш город посетил ведущий Вадим Абрамов вместе с командой. С первыми лицами города как всегда общалась ведущая Елена Филонова. Ей и выпала честь пригласить представителей власти в студию программы – для этого Филонова пришла в мэрию Херсона.

К сожалению, мэра Херсона Владимира Миколаенко на месте не оказалось. Общалась ведущая с первым замом городского головы Игорем Козаковым. 

Тот ответил, что место нахождения градоначальника знает, но ответить не может, и пожаловался на кипу работы, которой его завалили на новом посту. Ведущей показалось, что Козаков слишком трепетно относится к своей должности – будто боится её потерять. Козаков отрицал – потерять должность не боится, потому что только приобрел её. Чиновник и ведущая перекинулись несколькими шутками касательно усов оператора передачи и разошлись. Филонова пригласила Миколаенко и Козакова в студию передачи "Страстей по ревизору".

На финальную программу сезона мэр Херсона все-таки добрался. Он выступил в защиту владелицы заведения "Ностальжи", к которому у "Ревизора" возникли многочисленные претензии, хоть и признался – в заведении ни разу не был.

"Мэр принципиально не может ходить в места, где судью взяли на взятке в 100 тысяч долларов", — прокомментировал ведущий Сергей Притула, вспоминаю историю многолетней давности с судьей апелляционного суда. Мэр улыбнулся.

Команда "Ревизора" и мэр вместе обозрели еще несколько ключевых ревизий: в том числе визит в супермаркет "Таврия В". Как раз в "Таврии В" команду программы ждал один из самых неприятных моментов визита в город — мужчина, который представился Валерием, требовал от "Ревизора" не снимать холодильники и удалиться из цехов. Также он утверждал, что тараканов ему "подкинули" ведущие.

"Я хочу открыть страшную тайну. Я когда-то нашел у себя в кабинете таракана и раздавил его ногой", — поделился опытом мэр, подчеркивая – проблемы бывают у всех.

В целом, едва ли не в каждом заведении гостей ждали сюрпризы. В хваленом ресторане "Ностальжи", например, в порции овощей тайного покупателя была найдена приготовленная гусеница. А "Новый день" и того шокировал тотальной антисанитарией.

Гостиницы города также одобрения не получили – так что, в целом, заведения Херсона приятного впечатления не произвели. Примерно такие же результаты херсонцы увидели после визита Ольги Фреймут, во время съемок "Инспектора Фреймут" для канала "1+1".

Второй визит киевских гостей – и очередные отрицательные отзывы. Что ж, наверное, это – очередной повод для херсонских властей и предпринимателей — задуматься о том, в каком состоянии находится сфера обслуживания города.

Видео визита в мэрию — здесь.