Модель образования в Каховке нуждается в обновлении

7 лет назад 0

Депутат Каховского горсовета Анна Садовая, сообщила у себя на странице в Facebook, что ОО «Каховская инициатива» получила первый грант на реализацию проекта «Общественность за изменения в образовании Каховки».

Проекте затронет практически все субъекты учебно-воспитательного процесса: учеников, педагогов, родителей и администрацию.

«Наша модель образования не идеальна. Она рабочая, но неэффективная. Например, в школе есть кружки, но никто не знает, насколько они интересны детям и удовлетворяют ли все потребности. Или, например, как родители относятся к благотворительности в школе/детском садике, насколько они проинформированы, что их деньги тратятся по назначению, нужно ли что-то менять (нам нужно понять мнение большинства). Кроме этого, все школы и сады финансируются через центральную бухгалтерию, и они не спешат переходить в отдельные юрлица (какие тут есть за и против).

Так вот, в рамках этого проекта, методом анкетирования, фокус-групп и опросов, мы будем искать и систематизировать все "баги” модели образования Каховки, а после разрабатывать "Дорожную карту внедрения качественных изменений в образование Каховки”. В этом нам помогут эксперты – кандидаты социологических наук Владимир Коробов и Николай Гоманюк", — сообщила Анна Садовая.

Проект стартует 15 февраля. В ближайшее время состоится презентация проекта.