На «горячую линию» Херсонского областного штаба противодействия буллингу обратилась мать пострадавшего школьника

5 лет назад 0

В Херсоне на базе І Всеукраинского штаба по противодействию буллингу, в который входят представители областных органов власти, юстиции, ювенальной превенции, образования, службы по делам детей и общественности в январе текущего года заработала телефонная "горячая линия".

Сюда могут обратиться (и обращаются) дети, родители и педагоги. Недавно на "горячую линию" обратилась Елена, мама шестиклассника Днепровский общеобразовательной школы Новокаховского горсовета.

Об этом обращении на своей странице в Фейсбук рассказывает начальник областной юстиции, инициатор создания штаба Константин Хутковський.

Мать школьника рассказала следующее: «Мы живем в селе Корсунка. Поэтому после занятий в школе мой ребенок еще час ждет автобус. В пятницу, 12 апреля, мой сын после уроков находился в школе. В то же время, рядом с ним начали толкаться несколько других учеников. Мой сын открывал бутылку с водой, его толкнули, и он пролил воду на одного из парней.

В это время к моему сыну подошел учитель физкультуры и громко спросил зачем он облил водой. Не дождавшись объяснений, учитель ударил моего сына по затылку и со словами «А теперь и тебя намочим» потянул моего ребенка в туалет. Вслед за ними побежали ребята. В гардеробной учитель физкультуры пытался макнуть моего сына в унитаз, ребенок опиралась. После нескольких попыток учитель ударил ребенка кулаком в живот. Об этом случае сын рассказал мне не сразу, но по его поведению я сразу поняла, что что-то произошло.

Узнав о случившемся, я позвонила классной руководительницы. Она посоветовала мне не горячиться и дождаться понедельника.

В понедельник, 15 апреля, я встретилась с директором школы. Она мне сказала, что мой ребенок плохо отвечает на уроках и дружит с ребятами, у которых плохое поведение.

Я написала заявление в Новокаховское отделение полиции. А учитель физкультуры продолжает проводить уроки, в том числе и в классе моего сына».

Это обращение Константин Хутковський взял под личный контроль и направил запросы в соответствующие органы.

По данному факту полиция уже проводит проверку. В случае подтверждения виновные понесут наказание, предусмотренное законом.

«Горячая» телефонная линия штаба противодействия буллинг в Херсонской области 0993287515.