На границе Херсонщины и оккупированного Крыма появятся современные ЦНАПы

6 лет назад 0

Современные ЦНАПы в скором времени появятся в районах Херсонской области, которые граничат с временно оккупированных Крымом. Об этом в соцсетях заявил председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев после встречи с представителями рабочей группы проекта международной технической помощи USAID "Укрепление общественного доверия". Руководитель области отметил, что открытие таких ЦНАПов должно упростить доступ к административным услугам лицам, которые проживают на временно оккупированных территориях.

"Мы стремимся, чтобы все социальные и административные услуги предоставлялись жителям нашего региона быстро, прозрачно, а также были полностью лишены коррупционной составляющей. Для нас важно, чтобы реформа административных услуг состоялась на все 100%. Ведь Херсонщина — показательный для населения Крыма регион по реализации реформ в Украине", — отметил Гордеев.

Следующая встреча руководства области и рабочей группы состоится в марте.

Стоит отметить, что Херсонская ОГА начала работу по обустройству КПВВ на границе с оккупированным Крымом. Как мы сообщали ранее, в обладминистрации была создана рабочая группа по вопросам обустройства контрольных пунктов и зон сервисного обслуживания под руководствам Александра Адамчика. Также начата разработка проектов землеустройства участков размером 4 и 6 га под обустройство КПВВ "Каланчак" и "Чонгар".