На Херсонщине ликвидировано Масштабные канал сбыта контрафактной продукции с территории ООС

3 года назад 0

На Херсонщине обнаружили группу лиц, которые наладили незаконную схему поставки из района проведения ООС контрафактной табачной и алкогольной продукции. Ориентировочная стоимость изъятого товара — 14000000 гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Херсонской области.

Правоохранителями установлено, что алкосурогат и табачные изделия попадали в Херсонской области  из Донецкой области транспортными компаниями. Фальшивка под видом продукции известных брендов продается через торговую сеть региона.

Во время обысков по местам хранения фальсификата вблизи Краматорска обнаружено и изъять почти 170 000 пачек сигарет неизвестного происхождения и более 31 тонны алкогольной продукции.

В рамках уголовного производства, открытого по факту незаконного изготовления, хранения, сбыта или транспортировки с целью сбыта подакцизных товаров, проводятся следственные действия.

В суд направлено ходатайство о наложении ареста на изъятое имущество. Устанавливаются источники происхождения контрафакта и лица, причастные к его изготовлению и реализации.

Мероприятия по противодействию тенизации экономики через нелегальную продажу подакцизных товаров проводились совместно с ГУ ДФС в области совместно с работниками УОЗ на отдельных территориях зон АТО ГУ ДФС в Донецкой области и оперативными подразделениями Краматорского пограничного отряда ГПС Украины, на приграничной территории Донецкой области в зоне ООС.