На Херсонщине 16-летний парень 7 раз обокрал дом одноклассницы

7 лет назад 0

В Каховский отдел полиции обратилась жительница одного из сел. Она сообщила, что из дома неизвестный украл все золотые украшения, которые хранились в шкатулке.

Сотрудники полиции осмотрели дом, следов взлома замка или повреждения окон не обнаружили. Во время отработки жителей села под подозрение попал 16-летний парень, который оказался одноклассником дочери заявительницы.

Несовершеннолетний пояснил, что несколько раз был в гостях у одноклассницы и видел, куда она кладет золотые украшения. Также он заметил, куда хозяева прячут ключи, когда уезжают из дома.

Пользуясь отсутствием хозяев, парень брал ключи и забирал по несколько золотых украшений. Похищенное отдавал знакомым, которые продавали украшения и получали за это часть вырученных средств.

Также сотрудники полиции установили, что несовершеннолетний таким же способом продал сельхозинвентарь своего отца.

Полицейские установили места сбыта краденого и изъяли часть украшений. На счету парня 7 эпизодов краж из дома одноклассницы.

Несовершеннолетнему сообщено о подозрении. Открыты уголовные производства по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража» (наказывается лишением свободы на срок от 3 до 6 лет), сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.