На Херсонщине до суда некоторых женщин доводит доверчивость и ревность

5 лет назад 0

Довольно забавные случаи, с которыми разбираются правоохранители и суды, происходят на Херсонщине при участии представительниц слабого пола.

В частности, в Скадовске женщину лишили прав и оштрафовали на 10200 гривен за управление мопедом в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские остановили её рано утром на одной из городских улиц. Алкотестер "Драгер" показал 1,64 промилле, а это в 8 раз превышает положенную норму. На суде женщина рассказала, что в то утром она возвращалась с празднования дня рождения своей подруги. За рулем её мопеда находился друг. Нарушительница сидела спереди, а он — сзади.

Это вполне возможно: мопед имеет небольшие габариты, поэтому достать до руля с заднего сиденья можно. Когда парочку начали останавливать полицейские, мужчина быстренько передал руль своей спутнице, заявив, что якобы она должна отвечать сама за себя.

А в Великолепетихском районе женщину могли привлечь к административной ответственности за домашнее насилие в отношении своей матери. Она выражалась нецензурной бранью в адрес родительницы и била посуду.

Выяснилось, что в тот день предполагаемая нарушительница отмечала день рождения вместе с матерью и знакомым мужчиной. И во время праздника она приревновала мать к своему другу. И они повздорили.

Стоит отметить, что ей удалось избежать ответственности, поскольку суд не увидел в действиях ревнивицы состав вменяемого ей нарушения — домашнего насилия.