На Херсонщине двое ранее судимых братьев ограбили 90-летнюю женщину

7 лет назад 0

Преступление произошло в Верхнерогачикском районе. Примерно в 17.30 двое неизвестных выбили дверь дома 90-летней женщины, выключили свет и стали запугивать пенсионерку. Злоумышленники обыскали дом, забрали 500 гривен и мобильный телефон. После того, как преступники скрылись, потерпевшая всю ночь боялась выйти из дома и только утром решилась пойти к соседям за помощью. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Работники Верхнерогачикского отделения полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили, что к преступлению могут быть причастны двое ранее судимых братьев 26-ти и 27-ми лет. Сразу после совершения грабежа они выехали из села.

Оперативники выяснили, что один из братьев скрывался в городе Белая Церковь, а второй в одном из районов Херсонской области совершил кражу велосипеда. На данный момент оба злоумышленника задержаны, у них изъят телефон потерпевшей, а деньги они потратили. Мужчины проверяются на причастность к совершению других преступлений на территории района.

Как сообщил начальник Верхнерогачикского отделения полиции Сергей Балута, открыто уголовное производство по ч.3 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж» (наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет).