На Херсонщине леснику-взяточнику избрана мера пресечения

6 лет назад 0

На Херсонщине расследуют очередной факт получения взятки мастером леса (лесником) — работником государственного предприятия «Великокопаневское лесоохотничье хозяйство». Дело рассматривает Херсонский городской суд.

Один из свидетелей по этому делу рассказал, что с начала ноября 2017 года начал закупать дрова в Виноградовском лесничестве, мастером леса которого является подозреваемый. С лесником он постоянно конфликтует, поскольку тот управляет процессом загрузки топливных дров и загружает ему некачественную древесину. Свидетель официально через Виноградовское лесничество закупает дрова акации в объеме пять кубов стоимостью 5250 гривен, в связи с чем человеку, осуществляющему спиливания и загрузку древесины, ничего дополнительно платить не нужно. Так как выполнение указанных работ входит в вышеупомянутую сумму. Свидетель утверждает, что никогда не платил более установленной суммы, и именно из-за этого ему нагружали плохую древесину. Ему известно, что для того, чтобы лесник загрузил автомобиль качественной древесиной, необходимо оплатить денежные средства, кроме лесничества, и лично ему. Леснику избрана мера пресечения в виде личного обязательства.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", этот лесник был задержан в конце ноября. В ходе осмотра места происшествия (участка леса Виноградовского лесничества) в бардачке автомобиля лесника были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 5,8 тысяч гривен. Ранее суд постановил наложить арест на вещественные доказательства — эти деньги, а также на внутреннюю часть левого переднего кармана брюк, на котором были обнаружены следы химического вещества, которым обрабатывались купюры. Карман правоохранителями пришлось вырезать.