На Херсонщине мужчина ударил свою сожительницу ножом

7 лет назад 0

В Голопристанское отделение полиции поступило сообщение от врача, что в медицинское учреждение доставлена 43-летняя жительница одного из сел. У женщины диагностировали проникающее ранение грудной клетки. По месту жительства потерпевшей выехала следственно-оперативная группа. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Жители села рассказали работникам полиции, что увидели потерпевшую на улице, она просила вызвать «скорую». Оперативники установили, что телесные повреждения женщине нанес ее 49-летний сожитель. Мужчину задержали в течение получаса, он прятался в доме знакомых.

Злоумышленник пояснил, что вместе с сожительницей употреблял спиртные напитки, затем они поссорились и началась драка. Чтобы успокоить женщину, мужчина ударил ее ножом, после чего скрылся. Соседи характеризуют злоумышленника, как очень агрессивного.

Состояние здоровья пострадавшей удовлетворительное. Открыто уголовное производство по ст.15 Уголовного кодекса Украины «Покушение на преступление» и ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство» (наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет).