На Херсонщине на «Каникулах» полиция задержала 6 подростков за распитие алкоголя

7 лет назад 0

На Херсонщине с 23 марта по 2 апреля полиция проводила профилактические мероприятия «Каникулы». На протяжении 10 дней сотрудники полиции выявили 117 нарушений административного законодательства, связанных с несовершеннолетними

Оперативно-профилактические учения «Каникулы» были организованными и проведены Главным управлением Национальной полиции в Херсонской области. Целью мероприятия стала профилактика совершения несовершеннолетними административных и уголовных правонарушений, вовлечения их взрослыми в противоправную деятельность.

Также, на учениях организаторы уделили внимание проблемам обеспечению социальной и правовой защиты детей, а также выявлению детей, оставшихся без присмотра взрослых.

За время отработки сотрудники полиции выявили 117 административных правонарушений по линии подростковых правонарушений. Все они связаны с употреблением/продажей алкогольных и табачных изделий.

За продажу несовершеннолетним упомянутых изделий к административной ответственности были привлечены 15 предпринимателей, за ненадлежащее воспитание детей и невыполнение своих обязанностей – 86 родителей, в отношении 7 взрослых были составлены админпротоколы за доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения. Также 6 протоколов были составлены в отношении самих подростков за распитие спиртных напитков в запрещенных местах, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.