На Херсонщине нагло ограбили священника Свято-Покровской церкви

5 лет назад 0

Опытный вор-рецидевист легко вскрыл замок «с секретом» гаража, расположенного рядом с храмом в райцентре Горностаевка Херсонской области. Бандит похитил раритетный мотоцикл «Ява», которому уже исполнилось 30 лет! Транспортное средство 1989 года выпуска преступник отдал под залог своего долга в полторы тысячи гривен знакомому, проживающему в Новой Каховке.

Как пишет издание «Новый день», вернувшийся домой священник Свято-Покровской церкви очень удивился ловкости вора, ведь закрывал гараж не на обычный подвесной замок, а особый засов «с секретом», который ранее заказал у местного умельца.

Священник написал заявление об исчезновении раритетного мотоцикла в Горностаевское отделение Национальной полиции и краденый мотоцикл очень быстро вернулся к законному владельцу.

Оперативники проверили записи уличных камер видеонаблюдения и зашли нужны кадры, запечатлевшие вора на мотоцикле марки «Ява». Оказалось, что ранее он уже был судим за кражи чужого имущества, но задержать его правоохранителям не удалось – наглый грабитель сбежал за пределы Херсонской области.

Читайте также: Жителей Херсонской области атакуют ядовитые сколопендры