На Херсонщине патрульные избили ветеранов АТО? Кто прав?

7 лет назад 0

Вчера на территории детского лагера в Лазурном произошла драка патрульных полицейских с воспитателями-ветеранами АТО. Об этом пишет один из пострадавших в драке Андрей Марчук на странице Facebook.

Как написал в соцсетях Андрей Марчук, патрульные прибыли в качестве отдыхающих с Днепра и избивали АТОшников с криками "У вас своя война у нас своя" и приправляли все это нецензурной бранью. Один из инструкторов лагеря в реанимации.

"Руководство полиции пообещало уволить сотрудника полиции с соответствующими записями в трудовой книге и характеристикой. Надеемся, что это было исключением из правил норм поведения полицейского", — сообщил Андрей.

В то же время, на странице ГУ Нацполиции области в Facebook сообщается что избили патрульного, который шел с дежурства во временное жилье.

"Патрульный полицейский рассказал, что он после дежурства возвращался во временное место жительства. К нему подошли трое неизвестных мужчин, которые начали приставать к нему. Возникла словесная перепалка и потасовка. Сотрудник полиции вызвал на помощь своих коллег. В ходе прекращения конфликта полицейские применили приемы рукопашного боя и спец. средства", — сообщается в сводке полиции.