На Херсонщине подписали Меморандум о развитии фермерства

5 лет назад 0

На Херсонщине в рамках форума “АГРОПОРТ ЮГ ХЕРСОН — 2019” подписали Меморандум о сотрудничестве и партнерстве между Херсонской областной государственной администрацией и общественной организацией “Бизнес Инкубатор Групп.Украина” (“BIG.U”) в лице директора регионального офиса”BIG.U” в Одессе Евгения Барсукова.

“Проект пилотный, будем работать с территориальными общинами. Проект заключается в том, что мы будем развивать предпринимательство и гражданское общество или на базе территориальных общин или на базе районных администраций”, – рассказывает Барсуков.

Согласно документу, стороны совместно будут действовать с целью активизации развития сельских территорий Херсонской области, роста экономического потенциала, улучшения качества жизни и социальной защиты людей, которые работают в аграрном секторе, адаптацию мелких сельхозпроизводителей и их хозяйств к актуальным рыночным условиям, а также для создания рабочих мест.

Проект "Добробут" со своей стороны будет предоставлять консалтинговые услуги для действующих фермеров и желающих начать свое дело в селах. Кроме того, было указано о строительстве станций в регионах, где будет проходить работа с фермерами на местах по оказанию юридической помощи, консультационных услуг экспертов, разработки стратегии выхода на рынок, дизайн упаковки, рекламное сопровождение, помощь в сертификации товаров.