На Херсонщине получил срок виновник смертельного ДТП

5 лет назад 0

Олешковский районный суд вынес приговор злоумышленнику, на счету которого серия краж, угон автомобиля и ДТП со смертельным исходом. Все преступления были совершены весной текущего года.

Мужчина жил и работал в одном из сел Олешковского района. Но законно заработанных денег ему было мало, поэтому в течение апреля он совершил 16 эпизодов краж с одного двора. Он воровал металл у местного жителя, который потом продавал.

А в мае по вине мужчины произошло ДТП. В частности, отдыхая со своими товарищами, после употребления алкоголя у компании вдруг возникла идея угнать автомобиль у своего знакомого. Троица поехала в другой поселок за водкой. На трассе мужчина не справился с управлением и въехал в металлический отбойник. В результате случившегося — один пассажир травмировался, второй погиб.

Суд признал обвиняемого виновным по всем инкриминируемым статьям и назначил наказание в виде 5,5 лет лишения свободы. Также злоумышленник должен компенсировать 20 000 гривен материального и морального ущерба владельцу угнанного и разбитого автомобиля.