На Херсонщине, после урагана, затопило села

5 лет назад 0

На Херсонщине, после урагана, люди спасают свой урожай из-под воды.

Об этом, с места события, сообщает Янина Лебедева, корреспондент 112 канала.

«Катастрофа. Теперь в Новой Маячке. Село ушло под воду после дождя. Затопило дома, улицы, и весь урожай. Люди все деньги вложили в огороды, взяли кредиты, а в итоге их труд утонул. Сейчас, по колено в воде, они пытаются спасти хоть что-то. Убытков на миллионы. Третий день вода не уходит. Насосные станции, которые есть в поселке, не справляются. Затапливает каждый год, но крайних не найдешь. Люди в отчаянии. Кому им еще жаловаться. Кто их услышит? Это же годами ситуация. Проект написали на дренажную систему… на этом все и закончилось», — пишет она в фейсбуке.

На месте катастрофы побывали корреспонденты и других телевизионных каналов. Они сообщают, что насосные станции, которые откачивали воду, работали не все, несмотря на то, что сельский голова, убеждал, что работают все насосы, кроме двух.

«Это неправда. Насосы обслуживают люди, которые живут в селе. Не на камеру они говорили другое. Да и ЕленаКравченко-Скалозуб, глава районной Олешковской госадминистрации сказала, что работало 4 насоса. Остальные включили уже на следующий день, утром», — пишет Елена Горячева.

Читайте также: Ураган с грозой обошлись бюджету Херсонщины почти в миллион гривен