На Херсонщине стартовала осенняя диспансеризация животных

5 лет назад 0

5 сентября началась диспансеризация сельскохозяйственных животных в частном секторе и хозяйствах Горностаевского района.

Во время диспансеризации ветеринарные специалисты Горностаевской районной больницы ветеринарной медицины проводят всестороннее обследование животных: клинический осмотр, отбор и лабораторное исследование биологического материала, вакцинацию против опасных заразных болезней, анализ условий кормления, содержания и хозяйственного использования животных.

Также проводится разъяснительная работа среди населения по недопущению возникновения инфекционных болезней животных и соблюдению ветеринарно-санитарных правил их содержания. Устойчивое эпизоотическое благополучие в районе возможно лишь при условии своевременного диагностирования болезней и проведения профилактических прививок, обработок и лечебных мероприятий, возможно только в случае 100% охвата диспансеризацией всего поголовья животных.

Специалисты Госпродпотребслужбы обращаются ко всем владельцам сельскохозяйственных животных с просьбой принять активное участие в осенней диспансеризации, обеспечить возможность ветеринарным специалистам провести в полном объеме все запланированные на III и IV кварталы 2019 противоэпизоотических и ветеринарно-санитарные мероприятия.

Для получения более подробной информации по организации и проведению диспансеризации, ветеринарно-профилактических мероприятий владельцам животных необходимо обращаться в территориальные государственных учреждений ветеринарной медицины.