На Херсонщине в прошлом году открылось 16 учебно-практических центров

5 лет назад 0

Во время заседания Регионального совета профессионального образования, которое 19 июня провел заместитель председателя Херсонской областной государственной администрации Андрей Балонь, рассматривались вопросы профессионального образования в регионе.

Об этом сообщает пресс-центр Херсонской областной государственной администрации.

Директор Департамента образования и науки Евгений Криницкий рассказал, что в прошлом году на Херсонщине было открыто 16 учебно-практических центров.

«Это единственная область в Украине с таким количеством центров. В других областях их открывалосьдва или три», — рассказал он.

Директор Департамента проинформировал, что общий объем регионального заказа на подготовку рабочих кадров в учреждениях профессионального образования на 2018 год составлял 3600 человек. Задача выполнена на 89%, на учебу принято 3195 человек.

В 2019 году заказ от Министерства образования и науки увеличился — 4297 человек планируют обучить востребованным на рынке рабочим профессиям. Также на заседании рассмотрели вопрос о подготовке квалифицированных кадров дуальной формы образования.

Читайте также: Учащимся Херсона и области предлагают пообщаться с носителем английского языка