На Херсонщине, в Тавричанской ОТГ, активно развивают туризм

5 лет назад 0

Тавричанская объединенная территориальная в этом году представила на туристическом форуме интересный продукт «Соляная дорога», который реализует совместно с Присивашской и Асканийской громадами.

«Туризм − это для нас совершенно новое направление развития. Три общины, около года назад, подписали соглашение о межмуниципальном сотрудничестве, чтобы мы могли объединить усилия и рекламировать друг друга. Назвали маршрут «Соляная дорога», потому что нашими путями чумаки доставляли соль», — рассказывает руководитель Тавричанской ОТГ Юрий Гречка.

 Каждая из общин предлагает туристу свои аттракции, но благодаря географической близости, путешественник может комфортно посетить их все. К примеру, Тавричанская община предлагает туристу попробовать крафтовые блюда, которые готовят на ферме зебувидних животных. Или посмотреть технологию изготовления сыров и покататься на лошадях. Конных заводов в Тавричанской общине три.

 «Отеля у нас пока нет, ведь это сельский район, и туристов раньше не было. Но люди и предприниматели ждут первого положительного результата. Если они увидят, что это работает, и будет необходимость в зеленых усадьбах, хостелах, то их у нас построят», — говорит Юрий Гречка.

Читайте также: Херсонская область признана самой чистой в Украине