На Херсонщину с инспекцией приедет Владимир Зеленский

4 года назад 0

100 школ, 100 детских садов, 100 стадионов — уже с этого года в Украине введут эту президентскую программу. В рамках ее внедрения будет построено или реконструировано сотни объектов социальной сферы по всей стране. В частности, в Херсонской области планируется строительство или реконструкция 6 школ, 6 детских садов и 8 объектов спортивной инфраструктуры.

Каждый житель Херсонщины сможет воочию в режиме реального времени посмотреть, как реализуется «Большая стройка» в нашей области. Губернатор Херсонщины Юрий Гусев дал поручение, чтобы строительство и реконструкция объектов транслировалась в онлайн-формате на сайте ОГА.

«Свое утро я буду начинать с чашки кофе и просмотра трансляции, где буду наблюдать за ходом большого строительства. Я хочу, чтобы уже 2 марта у нас на сайте ОГА появились ссылки на трансляции процесса реконструкции и строительства объектов национальной программы», — заявил Гусев.

По словам первого замгубернатор Херсонщины Дмитрия Бутрия, с 1 марта начнется строительство восьми объектов. Контролировать работы заместитель директора Департамента строительства и развития инфраструктуры Анатолий Галамага.

Уже в этот понедельник, 2 марта, в разделе «Большая стройка» на сайте ОГА будет транслироваться строительство двух объектов. В пятницу, 6 марта, онлайн-трансляции должны появиться и в других шести объектах. Также по понедельникам на сайте ОГА будут публиковаться отчеты с фотографиями строительства.

Кроме того, ход реализации национальной программы на Херсонщине инспектировать Президент Украины Владимир Зеленский и Премьер-министр Алексей Гончарук.

Председатель ОГА Юрий Гусев сообщил, что они лично посетят несколько объектов, которые будут реализовываться в рамках этой программы.

Напомним, что в рамках большого строительства в Херсонской области планируется реализовать следующие проекты:

— 6 проектов школ (2 новые и 4 достройки)

— 6 проектов детских садов (4 новые и 2 достройки)

— 8 проектов реконструкции с достройкой приемных отделений,

— 8 проектов строительства и капитального ремонта спортивных стадионов (3 новые и 5 пристроек)

— 20 проектов реконструкции амбулатории;

— 3 проекта строительства библиотек;

— строительство 127,5 км дороги.