На херсонском КП проведут финансовую проверку

7 лет назад 0

Мэр Херсона издал распоряжение «О проведении внепланового внутреннего финансового аудита деятельности коммунального предприятия «Геополис».

На предприятие будет направлены работники отдела по вопросам предотвращения, выявления коррупции и внутреннего аудита городского совета. Аудит на тему: «Оценка финансово-хозяйственной деятельности коммунального предприятия (КП) « Геополис» за период с 1 января 2015 по 31 декабря 2016 включительно» будет проводиться с 27 февраля по 30 марта.

Руководителям соответствующих исполнительных органов городского совета в пределах полномочий поручено содействовать работникам отдела по вопросам предотвращения, выявления коррупции и внутреннего аудита городского совета в получении информации, документов и выполнении других контрольных мероприятий по деятельности КП «Геополис».

Напомним, в данный момент предприятием руководит Ефим Шарф — помощник народного депутата Николая Паламарчука и бывший советник мэра Херсона на платной основе. До него «Геополисом» руководил экс-заместитель мэра Виктор Иванушкин.

Еще один экс-руководитель КП Ростислав Маршак сейчас трудится начальником управления по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля.