На Майдане простились с ветераном АТО из Херсона, погибшем от взрыва гранаты в Киеве

4 года назад 0

Сегодня, 27 октября 2019 года в Киеве на Майдане независимости прошла церемония прощания с 53-летним херсонцем Виктором Дегтяревым (позывной «Сенсей») который погиб в результате взрыва в столице Украины.

Проститься с ветераном АТО пришли родные, друзья и сотни собратьев, с которыми он воевал на Донбассе.

По признанию его побратимов, это страшно, что человек, переживший ужасы Иловайска в 2014, погиб в мирное время при нелепом стечении обстоятельств.

— Нам известно, что охранник киевского кафе долгое время страдал от депрессии после расставания с любимой девушкой, именно он и принес гранату в день трагедии, — рассказал друг погибшего Виктора Дегтярева с позывным «Дед». – Наш собрат повел себя, как герой, в тот момент, когда выхватил из его рук боевую гранату с выдернутой чекой и принял единственно верное решение – спасти окружающих от последствий взрыва, накрыв гранату своим телом.

Как ранее сообщал сайт 0552  Врыв в центре Киева унес жизнь ветерана Иловайска из Херсона: сиротами остались трое детей

Чуть позже сайт 0552 рассказал о том, что Смерть ветерана АТО из Херсона в момент взрыва сняли камеры уличного видеонаблюдения

 Читайте на сайте 0552 новости сегодня: Смерть ветерана АТО из Херсона в момент взрыва сняли камеры уличного видеонаблюдения