На острове Джарылгач состоялась очередная плановая проверка

5 лет назад 0

12 июля в Скадовске состоялся плановый, контрольный, повторный выезд районной рабочей группы по контролю за использованием рекреационных зон на территорию острова на Джарылгач.

Особое внимание при обследовании было уделено соблюдению экологической безопасности, сохранению природно-заповедного фонда и перспектив развития рекреационных зон на территории острова, созданию условий для безопасного отдыха туристов и отдыхающих, поддержанию надлежащего санитарного состояния на рекреационных участках острова Джарылгач в районе «Маяка», выполнению предпринимателями требований, предъявляемых к надлежащей организации отдыха и соблюдения экологических требований при осуществлении предпринимательской деятельности.

Члены рабочей группы во главе с председателем райгосадминистрации Виктором Турик осуществили проверку работы и выполнения условий договора предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность на рекреационных участках острова.

В ходе обследования было установлено, что большую часть замечаний рабочей группы, выявленных во время предыдущей проверки, предпринимателями устранены.

Подводя итоги, рабочая группа выразила общее впечатление, что в целом на острове Джарылгач район «Маяк» чисто, опрятно, территория благоустроена и оборудована. Предпринимателями осуществляется соответствующая работа по поддержке надлежащего санитарного состояния и сохранения природно-заповедного фонда.

На повестке дня стоит вопрос берегоукрепления в районе старого маяка, ремонт самой конструкции. Этот вопрос остается на контроле руководства райгосадминистрации.