На Таврическом хотят поставить новый огромный торговый остановочный комплекс

7 лет назад 0

Очередной херсонский предприниматель хочет поставить торговый остановочный комплекс. Речь идет об остановке по адресу проспект 200 лет Херсона, 7 (остановка в сторону центра города).

В данный момент там находится один павильон площадью 22 метра. Предприниматель хочет расширить площадь практически в три раза и разместить там два торговых павильона.

Он утверждает, что в данный момент там находится "остановка, как раньше ставили, простая конструкция" и собирается торговать "чем-то детским". Рассматривает заявление торговая комиссия горсовета Херсона.

Депутаты сомневаются — едва ли человек с предпринимательской жилкой может не понимать суть проблемы.

"Вы думаете, пойдет детский товар на остановке. Через дорогу "Трали-Вали" , — обращается депутат Алла Беличенко. — И директор рынка будет очень "счастлив".

Судя по размерам, комплекс будет занимать едва ли не целый квартал. Депутаты против — это может устроить хаос с остановкой маршрутных такси и затруднить движение людей. Кроме того, есть сомнение и в том, чем же там все таки будут торговать.

"Человек пришел — у него должно все от зубов отскакивать. Я не удивлюсь, если там кофейня будет" , — добавляет Беличенко.

Размещение комплекса пока не согласовано.