Начальник херсонской инспекции заставил нарушителя забрать домой мусор

7 лет назад 0

Возвращаясь с работы доблестный начальник Инспекции по благоустройству и контролю за санитарным состоянием города на перекрестке улиц Льва Толстого и Преображенской (Декабристов) заприметил как житель одного из близлежащих домов складывает у мусорных контейнеров ветки деревьев, обрезанных у своего домовладения.

Такое нарушение правил благоустройства возмутило чиновника и он принялся проводить разъяснительные работы. После того, как он пригрозил административным наказанием,мужчина забрал мусор и удалился с ним в сторону своего дома.

Фотографиями и рассказом на своей странице в Фейсбук делится руководство Инспекции и поясняет: "Согласно ст 1 Закона Украины "Про отходы", владелец должен избавиться от отходов путем утилизации".

Вот только интересно, вышеупомянутый нарушитель оставил себе обрезанные ветки деревьев или вернул их на постоянно возникающую стихийную свалку у мусорных контейнеров, которую практически каждую неделю фиксируют коммунальные службы и безуспешно пытаются ликвидировать?!

Кстати, организовать процесс утилизации "дополнительных" отходов вполне можно, но за отдельную плату той же Инспекции и при условии, что квартальный или любой другой ответственный житель близлежащих территорий согласится взять на себя разрешение этого вопроса.